Кармазин: Закон о местных выборах направлен против людей

Читати цю новину російською мовою
Кармазин: Закон о местных выборах направлен против людей
Разные можно сделать выводы относительно закрытия политического сезона. И, пожалуй самый печальный — это конец парламентско-президентской модели государственного устройства нашего государства, по ней сейчас безобразно топчутся….

 Показать латиниПодведена черта в работе Парламента. Разные можно сделать выводы относительно закрытия политического сезона. И, пожалуй самый печальный — это конец парламентско-президентской модели государственного устройства нашего государства, по ней сейчас безобразно топчутся. При этом в Украине вводится президентско-парламентская модель.  

Об этом сказал 14 июля народный депутат, председатель партии защитников Отечества, вице-премьер-министр оппозиционного правительства Юрий Кармазин в прямом эфире радио «Эра».

По словам народного депутата, «еще никогда не было такого низкого качества законопроектов, поскольку они принимались быстро, а то что быстро делается, не является качественным. Это касается и принятого закона о местных выборах, который является некачественным«.  

Как отметил Ю. Кармазин, народу обещали сделать открытые списки, «чтобы люди видели, кого избирают, но так оказалось не выгодно, и опять нынешняя власть не выполнила своих обещаний — согласно принятому законопроекту о местных выборах, списки являются закрытыми. Тем более, когда речь идет о выдвижении мэров от политических партий — то это самая большая глупость, ибо «ни канализация, ни тепло и т.д. не имеют никакого отношения к политическим партиям. И я заявляю, что данный закон направлен против людей».

Также, отметил народный депутат, был огромный обман, когда власти пообещали, что с ноября пенсии будут не ниже 1200 грн. «Ко мне как к народному депутату, обращаются люди, пенсионеры с просьбой передать ту «прибавку» аж в три гривны представителям коалиции, председателю Верховной Рады В. Литвину, лидеру Коммунистической партии П. Симоненко и председателю фракции Партии регионов в парламенте А. Ефремову — каждому по гривне, чтобы ни в чем себе не отказывали».

Кроме того, по словам народного депутата, «правительственное повышение цены на газ для населения повлечет за собой также рост платы и за другие услуги».

Также во время эфира Ю. Кармазин рассказал о конструктивной работе оппозиции и призвал власти больше прислушиваться к предложениям оппозиционного правительства.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 14.07.2010 18:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода