Украинцы самостоятельно будут печатать ж/д билеты

Читати цю новину російською мовою
Украинцы самостоятельно будут печатать ж/д билеты
Клиент, который получил билет через Интернет, уже в бумажной распечатке, будет прямиком идти к поезду и ехать без обращения в кассу

Клиент, который получил билет через Интернет, уже в бумажной распечатке, будет прямиком идти к поезду и ехать без обращения в кассу.

Первые поездки по самостоятельно распечатанным электронным билетам будут осуществлены до сентября. Об этом сообщил заместитель генерального директора «Укрзализныци» Леонид Лобойко, передает Siteua.

«Планировалось три этапа (внедрения электронного билета – ред), два этапа мы прошли. Как раз вчера нам было продемонстрировано, что эта работа на стадии завершения, и до сентября, я думаю, мы в опытном варианте сделаем эту поездку. Это означает, что теперь клиент, который получил билет через Интернет, уже в бумажной распечатке, будет прямиком идти к поезду и ехать без обращения в кассу и т.п. », — отметил Лобойко.

По его словам, распечатанные самостоятельно билеты будут идентифицировать проводники с помощью считывающих устройств.

Отметим, что ранее «Укрзализныця» прогнозировала, что третий этап реализации проекта по введению электронного билета с распечатыванием через Интернет и сканированием непосредственно проводником или начальником поезда в вагоне будет осуществлен во 2-м квартале 2010 года.

Напомним, что 1-й этап программы по бронированию мест через Интернет с последующим оформлением билета в кассе «Укрзализныця» внедрила 22 декабря 2008 г.

С 30 марта 2009 года «Укрзализныця» ввела услугу бронирования и продажи билетов через Интернет на своем официальном веб-сайте. Оплатить заказ можно платежной карточкой Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП) или международной платежной карточкой ( VISA, MasterCard, VISA Elektron, Maestro). После оплаты пассажир получает уникальный цифровой код, по предъявлению которого он оформляет свой билет в любой кассе «Укрзализныци» в удобный день до отправления поезда.

Источник: Власти.нет

  • 13
  • 01.08.2010 16:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода