«Челси» огорчил Абрамовича

«Челси» не смог переиграть «Манчестер Юнайтед» в битве за Суперкубок Англии. Матч начался немного сонно, было впечатление, что футболисты «Челси» лишь несколько часов назад вышли из своих любимых ночных клубов…

Подопечные Карла Анчелотти уступили команде, которая попала на «Уэмбли» только благодаря тому, что «Челси» выиграл в прошлом сезоне и Премьер-лигу, и Кубок Англии   — они просто физически не могли играть сами с собой и вышли на поле против команды, занявшей второе место в чемпионате. Исход матча расстроил владельца «Челси» Романа Абрамовича не только самим фактом проигрыша, но и тем, что у его команды были все шансы сделать хет-трик и завоевать все значимые трофеи Туманного Альбиона. А манкунианцы в свою очередь в восемнадцатый раз стали обладателями Суперкубка Англии.

Матч начался немного сонно, было впечатление, что футболисты «Челси» лишь несколько часов назад вышли из своих любимых ночных клубов и никак не могу прийти в себя. Хотя одним из самых активных в составе команды Романа Абрамовича был скандально известный своими похождениями Эшли Коул, который изрядно помучил своими проходами по флангу защиту манкунианцев. Подопечные Карло Анчелотти выбрали на первый тайм оборонительную схему, уповая на быстрый гол и удачные действия на контратаках. Но, как водится, все оказалось совсем не так, как хотелось бы аристократам. Пол Скоулз на 41-й минуте длинным пасом нашел на правом фланге Уэйна Руни, который блестяще прострелил в штрафную, где самым расторопным оказался молодой хавбек «Манчестера» Валенсия — 0:1.

После перерыва ситуация на поле не особо изменилась — «МЮ» был объективно сильнее. На 76-минуте Хавьер Эрнандес, которого нежно называют Чичорито, забил второй гол в ворота Иларио, а жирный крест на надежде «Челси» на положительный исход в матче уже в добавленное время поставил Димитар Бербатов. И даже выход на поле россиянина Юрия Жиркова и гол Саломона Калу не спас лондонцев от поражения — 1:3.

Источник: Life Sports