Вице-президент Ирана: британцы — нация придурков, которыми управляет мафия

Читати цю новину російською мовою
Вице-президент Ирана: британцы — нация придурков, которыми управляет мафия
Вице-президент Ирана Мохаммед Реза-Рахими выступил со обличительной речью. Оскорбления Рахими были адресованы тем странам, которые поддержали пакет «ядерных» санкций ООН, а также добавили к ним собственные меры ограничения.

В ходе выступления перед руководителями образовательной сферы Мохаммед Реза-Рахими утверждал, что жители Соединенного Королевства «в течение последних 500 лет грабили мир», и выразил уверенность в том, что «молодой человек, который возглавляет сегодня британское правительство, еще глупее своего предшественника».

«Создается впечатление, Аллах создал эту нацию для того, чтобы они служили Америке и сионистам. Жители этой страны бесчеловечные чиновники — безответственные, и у них даже нет природных ресурсов. Британцы — это сборище придурков, управляемых мафией», — цитирует слова Рахими британское издание The Daily Mail.

Посол Британии в Тегеране Сайма Гейсс опубликовал ответ на эти оскорбления на официальном сайте посольства, а также на своей странице в социальной сети Twitter. Посол назвал эти высказывания нелогичными и недостойными.

Он подчеркнул, что в мировом содружестве признано допустимым обсуждать отличия в политике стран, однако подобный переход на личности и обиды в адрес нации и ее лидеров говорит лишь о низком уровне культуры того, кто себе это позволяет.

Издание отмечает, что оскорбления Рахими были адресованы тем странам, которые поддержали пакет «ядерных» санкций ООН, а также добавили к ним собственные меры ограничения, — США, Великобритании, Австралии. Так австралийцы получили прозвище «сборище пастухов», а жителям Южной Кореи было рекомендовано «получить по морде», что, по мнению Рахими, поможет им «стать людьми».

Интересно, что в этой же речи Рахими советовал высокопоставленным чиновникам минобразования «требовать от учителей учить школьников красивым манерам».

 

Источник: ТСН

  • 43
  • 13.08.2010 09:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода