Российский адмирал: Украина — надуманное государство

Читати цю новину російською мовою
Российский адмирал: Украина — надуманное государство
«Притаскивают придуманную историю из глубины веков. Надуманное государство, которое имело три области, а все остальное налепили. Сейчас язык разный, вера разная, задачи стоят разные. Полстраны говорят, что мы с Россией, а пол-Украины…

Крым и Севастополь остаются «русской землей, где живут русские люди»

Об этом заявил на конференции, посвященной статусу города-героя, консультант командующего Черноморским флотом РФ контр-адмирал Александр Ковшарь.

По его словам, «Севастополь продолжает сопротивляться украинизации», передает ИА Новый Регион.

«Притаскивают придуманную историю из глубины веков. Надуманное государство, которое имело три области, а все остальное налепили. Сейчас язык разный, вера разная, задачи стоят разные. Полстраны говорят, что мы с Россией, а пол-Украины — с Западом. Никто не хочет идти на уступки, кроме России. Признали и Севастополь, и Крым территорией Украины. Но земля-то русская. Здесь русские люди живут. А нас заставляют перейти на украинский язык. А там даже в алфавите на три буквы меньше»,  — сказал Ковшарь.

Участники конференции, организованной Институтом стран СНГ, пришли к выводу, что Россия должна настаивать на особом статусе Севастополя в рамках переговоров по Черноморскому флоту.

Кроме того, они приняли обращение к четырем кандидатам на пост мэра Москвы с призывом оказывать Севастополю поддержку, как это делал Юрий Лужков.

Ранее Юрий Лужков заявлял  о необходимости сохранения Россией Севастополя как своей военно-морской базы.

«Нам ни в коем случае нельзя оставлять ни Севастополь, ни Крым. Эта позиция — постоянная. На все инсинуации мы отвечаем: Севастополь — это русский город, это военно-морская база России, которая обеспечивает геостратегический баланс на юге России. А его потеря — это потеря юга России», — сказал Лужков.

Источник: Фокус

  • 31
  • 14.10.2010 14:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода