Бывший министр правительства Тимошенко втянул Чехию в политический скандал

Читати цю новину російською мовою
Бывший министр правительства Тимошенко втянул Чехию в политический скандал
Чешская пресса обеспокоена тем, что официальная Прага попала в центр политического противостояния между украинской властью и оппозицией из-за ареста бывшего министра экономики в правительстве Юлии Тимошенко Богдана Данилишина.

Как сообщает радио «Свобода», чешское издание «Лидове новины» считает, что «для власти Чехии ее неожиданная забота об Украине не может закончиться хорошо».

Газета отмечает, что с арестом в Праге Данилишина чешские власти, сами того не желая, попали в «центр политической войны» между оппозицией Юлии Тимошенко и властной командой президента Виктора Януковича.

В газете также утверждается, что «бывший украинский министр ожидает сегодня решения чешского правительства: или он получит политическое убежище, или же будет выдан Киеву».

В следственном изоляторе чешской полиции к Богдану Данилишину, по словам его адвоката, «относятся хорошо и ведут себя нейтрально».

Газета также сообщает, что «Данилишин, по словам его адвоката, размышляет над просьбой о политическом убежище в Чехии». Тогда как Украина, наоборот, требует его выдачи.

Напомним, ранее сообщалось, что Богдан Данилишин задержан в Чехии. Генеральная прокуратура Украины уже начала процедуру экстрадиции.

Источник: Обозреватель

  • 65
  • 25.10.2010 08:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода