Объединение «Духовно-родовая Держава Русь» запрещена за экстремистскую деятельность.

Читати цю новину російською мовою
Объединение «Духовно-родовая Держава Русь» запрещена за экстремистскую деятельность.
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, указанная организация была сформирована как «прообраз государственного образования на территории России, который позиционировал себя самостоятельным субъектом РФ».

Данное объединение занималось отправкой обращений со своей идеологией в российские государственные органы «якобы с целью просветительской работы среди государственных служащих и сотрудников правоохранительных органов». Также сообщается, что в качестве символики экстремисты использовали солярный символ, схожий с нацисткой символикой.

В результате Мособлсуд удовлетворил требования подмосковной прокуратуры о запрете организации, -сообщает GZT.RU.

Напомним, что с 2005 год активистам организации было вынесено больше десяти  предупреждений различных прокуратур России о недопустимости экстремисткой деятельности. С 2001 г. «Духовно-родовая Держава Русь» начала свою деятельность.

Националистическая организация призывала не повиноваться Конституции РФ, не соблюдать законы, не выплачивать налоги. По заключению экспертов, с помощью DVD дисков члены организации духовно-родовой державы Русь пропагандировали экстремизм. На дисках содержатся файлы с видео-, аудио — и текстовой информацией, которая может воздействовать на психику людей.

Источник: Власти.нет

  • 112
  • 06.04.2011 18:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода