Мэр Риги бежал марафон, а попал в реанимацию

Читати цю новину російською мовою
Мэр Риги бежал марафон, а попал в реанимацию
Мэр латвийской столицы Нил Ушаков, который принимал участие в марафоне «Нордеа» в воскресенье, 22 мая, незадолго до финиша почувствовал себя плохо и сошел с дистанции.

Мэр латвийской столицы Нил Ушаков принимал участие в полумарафоне «Нордеа» в воскресенье, 22 мая. Ушаков пробежал 20,95 км из заявленных 21,097 км марафона, в котором приняли участие более 10 тысяч человек.

Незадолго до финиша Ушаков потерял сознание и был доставлен в реанимационное отделение Рижской клинической университетской больницы, пишет «Телеграф».

Ушаков по образованию экономист. Прежде чем пойти в политику, он был журналистом — работал в латвийских газетах «Республика» и «Телеграф», вел аналитическую передачу на латвийском телеканале «ТВ5», несколько лет проработал корреспондентом ИТАР-ТАСС в Латвии, а также главным редактором службы новостей Первого Балтийского канала. В октябре 2005 года он был избран председателем «Центра согласия» — партии, представляющей интересы русскоязычных жителей Латвии. В 2009 году Ушаков стал первым русским по национальности градоначальником латвийской столицы.

Источник: Власти.нет

  • 138
  • 23.05.2011 07:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода