Тигипко может уйти в отставку из-за пенсионной реформы

Читати цю новину російською мовою
Тигипко может уйти в отставку из-за пенсионной реформы
Вице-премьер-министр Украины, министр социальной политики Сергей Тигипко подтвердил, что готов уйти в отставку, если документ о пенсионной реформе не рассмотрят в парламенте.

Вице-премьер-министр Украины, министр социальной политики Сергей Тигипко подтвердил, что готов уйти в отставку, если документ о пенсионной реформе не рассмотрят в парламенте. Об этом сообщает пресс-служба партии «Сильная Украина», которую он возглавляет.

«Для меня это будет сигнал о том, что власть не готова принимать важные для страны, но непопулярные среди людей решение», — цитирует Тигипко пресс-служба.

Вице-премьер напомнил, что доработанный законопроект о проведении в Украине реформы системы пенсионного обеспечения предусматривает 11 принципиальных изменений по сравнению с первоначальным вариантом.

По его словам, в ближайших планах правительства — разработка следующих этапов реформирования пенсионного обеспечения. «В первую очередь, нам нужно более детально прописать все, что касается второго уровня системы пенсионного обеспечения, накопительного страхования, когда за каждым человеком будет закреплено персональный пенсионный счет», — отметил Сергей Тигипко.

Он пояснил, что правительство в частности рассмотрит вопрос минимизации затрат на администрирование второго уровня и защиты накопленных средств. Кроме того, Сергей Тигипко отметил, что необходимо пересмотреть 28 законов, регулирующих отдельное пенсионное обеспечение ряда категорий граждан, например, судей, прокуроров, госчиновников. «Мы должны переходить к единой системе пенсионного обеспечения», — отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 03.06.2011 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода