Кто выиграет с реформами в Украине — власть, МВФ или народ?

Читати цю новину російською мовою
Кто выиграет с реформами в Украине — власть, МВФ или народ?
Некоторые европейские издания в последнее время все больше информируют о планах усиления сотрудничества между Украиной и Австрией и обращают внимание на усиливающиеся поездки украинских руководителей в Вену

Некоторые европейские издания в последнее время все больше информируют о планах усиления сотрудничества между Украиной и Австрией и обращают внимание на усиливающиеся поездки украинских руководителей в Вену. Обозреватели также спрашивают, кто выиграет в соревновании за реформы в Украине: власть, Международный валютный фонд или народ. И не исключают, что власти попытаются найти при неудачах еще и козла отпущения. Европейские парикмахеры хвалят волос украинских женщин, которое становится очень популярным, как товар, во все более распространяемом методе наращивания волос у женщин в Европе.
Австрийская «Ди Прессе» информирует о региональном Всемирный экономический форум в Вене на тему сотрудничества стран Центральной и Восточной Европы со странами Черного моря и Средней Азии. В среду столица Австрии ожидает участие в Форуме руководителей 13 стран, включая премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Министр иностранных дел Австрии Михаэль Шпинделеггер говорит «Ди Прессе», что Австрия залог своего экономического развития в освоении новых рынков, особенно в регионе Черного моря, является сейчас «горячей точкой» мировой экономической динамики. Австрийский министр отметил при этом, что в таких странах региона как Турция, Украина, Азербайджан и Грузия экономики выросли в среднем за 2010 год на 7 процентов. Газета также сообщает, что уже во вторник полиция Вены вынуждена прибегать к жестким мерам вокруг правительственных учреждений столицы в связи с двумя демонстрациями антиглобалистов. «Ди Прессе» также сообщает, что воздушное пространство над Веной в эти дни охраняется несколькими десятками военных самолетов.

Российская «Независимая газета» публикует очередной материал своего украинского корреспондента Татьяны Ивженко, в котором говорится, что, похоже, МВФ расколол команду Президента Украины Виктора Януковича. Это, в свою очередь, может привести, по оценкам экспертов, которых цитирует московское издание, до смены правительства в Киеве. Украина получила два транша 15-миллиардного кредита Фонда, но третий, ожидаемый в марте, отложен до июня-июля. И по этому, если Украина на решится на непопулярные реформы, может быть официальное заявление МВФ о прекращении сотрудничества с Киевом. Азаров и компания считают, что ничего страшного нет и не исключают отказ от новых кредитов МВФ. Его поддерживают некоторые члены Партии регионов в парламенте. Но у вице-премьера Сергея Тигипко другое мнение: прекращение сотрудничества с МВФ посреди дороги может отпугнуть от Украины иностранных инвесторов. Спор между двумя группами связана не только с новым кредитам, но и с опасениями, что реформы и рост цен уже и так вызвали нарастание недовольства народа. Как известно, МВФ требует продолжения реформ в духе пенсионной, энергетической, в обмен на новые транши кредитов. Но ситуация в обществе напряженная, государство задолжало в общей сложности почти 120 миллиардов долларов и только в этом году необходимо вернуть уже 24 миллиарда. Эксперты не включают смены правительства, но уже после внедрения в середине лета новой пенсионной реформы, которую попытаются свалить на действующую власть и отправить правительство Азарова в небытие. Экономисты, которых цитирует «Независимая газета», говорят, что ответов на экономические, финансовые и социальные вызовы в Украине пока никто не дал.

Чешская «Днесь» сообщает о распространении среди женщин в Чехии нового метода наращивания плохого и поврежденных волос, когда его продолжают волосами других женщин, купленным на рынке. Новая технология именуется MINITWIX и большим спросом при ее внедрении пользуется женские волосы с Украиной, которое считается на рынке одним из лучших. Одна из авторов технологии MINITWIX говорит изданию из Праги, что волосы из Украины «является лучшим материалом с точки зрения его качества, структуры и других моментов».

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 08.06.2011 21:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода