Только два телеканала осмелились показать Межигорье

Читати цю новину російською мовою
Только два телеканала осмелились показать Межигорье
6 июня у президентской резиденции Межигорье можно было увидеть съемочные группы Нового, 5-го канала, Первого национального, Тониса, Сити, ТВi, 24, и канала Гамма.

Несмотря на решение суда, запретившего движения «Стоп цензуре!» проводить акцию под резиденцией президента Виктора Януковича, журналисты решили проконтролировать выполнение этого решения.

Однако лишь некоторые из них потом сделали полноценный репортаж.

Главный редактор телеканала СТБ Михаил Ермолаев вообще отменил поездку съемочной группы для освещения событий во Межигорье.

Телеканалы «Интер» и «Украина» также не отправляли своих представителей в Межигорье и День журналиста проиллюстрировали поздравлениями президента.

Шеф-редактор «Нового канала» Михаил Шаманов объяснил отсутствие сюжета нехваткой отснятого материала.

По результатам журналистских посещения резиденции полноценный сюжет продемонстрировал «5 канал».

Телеканалы «Тонис» и «24» в выпусках новостей показали видеоотчеты о журналистах, президентскую резиденцию и тортик от Дарки Чепак.

Наиболее полно осветил визит журналистов в Межгорье телеканал ТВi благодаря трансляции в прямом эфире марафона движения «Стоп цензуре», который был посвящен проблемам и достижениям в информационной сфере за последний год.

Все общенациональные каналы, кроме «5 анала» и «Тониса», проигнорировали тему обещания Януковича показать собственную резиденцию журналистам, которое тот так и не выполнил.

Источник: Власти.нет

  • 146
  • 08.06.2011 08:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода