Миф об избытке населения

Читати цю новину російською мовою
Миф об избытке населения
Возможно, одним из самых стойких и широко распространенных мифов, которые сформировали мышление многих людей и, в дальнейшем, государственной политики, является миф о том, что население мира вырывается из-под контроля и…

Возможно, одним из самых стойких и широко распространенных мифов, которые сформировали мышление многих людей и, в дальнейшем, государственной политики, является миф о том, что население мира вырывается из-под контроля и, что это в конечном итоге приведет к катастрофическому дефициту существующих ресурсов, необходимых для поддержания жизни.

Всю эту концепцию «перенаселения» можно проследить. Одним из первых был Томас Мальтус — британский ученый и английский священник (хотя и очень сомнительный), который без каких либо специальных знаний, кроме как своих собственных предположений, в 1789 году предсказал, что быстрый популяционный рост планеты вскоре превысит способность Земли производить продукты питания, что, впоследствии, приведет к массовому голоду во всем мире. Предсказание голода, конечно же, не материализовалось; он не мог предсказать промышленную революцию или  то, как технологические инновации повлияют на нашу способность производить продукты питания. Напомним, что сегодня многие правительства на самом деле платят фермерам для того, что бы они не выращивали сельхозпродукцию. А всё из-за обилия продуктов питания, которые выращиваются на значительно меньших сельхозугодиях, чем всего лишь столетие тому назад.

Даже ООН, исторически яростный сторонник контроля над численностью населения, признала, что существующая инфраструктура мира способна поддерживать жизнь более 9 млрд. людей. Более того, согласно самым последним оценкам, население планеты вероятней всего будет продолжать расти, начиная от его нынешнего уровня до 2050 года, когда будет достигнут пик в 9 млрд.;  другие прогнозы предполагают, что рост популяции достигнет пика в 2040 году с численностью в 7,5 млрд. человек. В любом случае на пике рост численности населения пойдет на спад где-то в середине 21 века. Нынешняя рождаемость на самом деле указывает на массовый кризис депопуляции, особенно среди стран запада.

Вопрос перенаселения это не просто тема для разговора; это горячий вопрос политики и воздействия на местном, национальном и международном уровнях.

Тимоти Вирт – бывший помощник госсекретаря по глобальным вопросам, как вы помните, был в центре скандала, когда администрация Клинтона решила депортировать 13 китайских женщин, которые искали убежище в США, дабы избежать принудительного аборта под пресловутой политикой «одного ребенка» коммунистического Китая. Предлагая убежище этим женщинам, Вирт объяснил, что «потенциально мы могли бы открыть свою страну для кого-либо в мире, кто говорит ‘я не хочу планировать свою семью, поэтому я заслуживаю политического убежища’». Видимо, Вирт полагает, что политика принудительного аборта и стерилизация является «планированием семьи».

Сегодня есть власти, которые заставляют своих граждан делать  стерилизацию и аборты, часто это сопровождается финансовой помощью от ООН и частных агентств США, которые правительство поддерживает, такие как Planned Paterhood (Планируемое Родительство).

Миф об избытке населения связан с дарвинизмом, Маргарет Сэнгер. Маргарет Сэнгер является основательницей Американской лиги контроля рождаемости (которая позже стала Planned Paterhood)  в 1934 году, выступавшая за контрацепцию и аборты как знак «негативной евгеники» в целях ограничения популяции того, что она называла «низшие расы». (Позитивная евгеника была использована нацистами, когда они пытались уничтожить еврейский народ.)

Если человек хочет жить в соответствии с теорией эволюции, то он вынужден думать, что это правильный путь и не заимствовать мораль и этику из христианства, так как они не имеют места в натуралистическом мировоззрении. И Дарвин очень хорошо понимал этот факт.

В любом случае эти ложные представления подрывают Божественную заповедь, ибо «размножение» и так далее подрывают внутреннею ценность каждого человека, который был создан по образу и подобию Божиему.

Автор: Майкл Крейвен для The Christian Post

  • 72
  • 15.06.2011 15:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода