Москва не знает, как избавиться от Януковича

Читати цю новину російською мовою
Москва не знает, как избавиться от Януковича
«Надо гнать и Тимошенко и Януковича. Все это болото. В Украине много достойных людей, которые принесут добро, мир, спокойствие своей стране и людям. Пора очищаться от всей этой грязи».

В России так разочаровались в Януковиче, что советуют украинцам избавляться от него, как можно быстрее. Об этом в интервью заявил российский бизнесмен Илья Осадчук, которого относят примаковской группе влияния и одним из неофициальных советников Путина, сообщает Хвыля.

«Надо гнать и Тимошенко и Януковича. Все это болото. В Украине много достойных людей, которые принесут добро, мир, спокойствие своей стране и людям. Пора очищаться от всей этой грязи», — говорит Осадчук.

На вопрос, не ищет ли он в Украине пророссийских политиков, Осадчук ответил: «Мы уже нашли Януковича. Теперь Россия не знает, как расстаться с этим счастьем без ущерба российско-украинским отношениям. Пока украинцы сами не выберут себе лидера по нраву — ничего не будет».

По его словам, в Украине «назревает что-то нехорошее». «Почему окружение Януковича не хочет этого видеть, – не знаю. Они поверили, что власть к ним пришла навечно. Так случилось, что власть им дана на очень короткий срок. Посмотрите правде в глаза. В Украине кричат, что все проблемы от России. Но россияне больше не хотят никакой насильственной дружбы», — говорит Осадчук.

По его прогнозам, правительство Украины «смоется в Европу». «У них же там живут семьи, дома, квартиры. Им на всех наплевать. Главное сейчас тырить баблосы», — считает Илья Осадчук.

Высказал Осадчук свое мнение и о российско-украинских «газовых проблемах»: «Послушайте. Украина добывает газ. Этого газа хватает на все потребности населения. Покупают же газ только для перепродажи в Европу. На карман. Если собственнику Ахметову, Фирташу нужен газ для их предприятий – поезжай в Москву, и покупай напрямую. Торгуйся. Россия – собственник газа и продает за сколько хочет. Одним может подарить, другим продать за тысячу долларов. Наше право. Какие вопросы к России?»

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 10.07.2011 18:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода