Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с пожаром в доме престарелых на Украине

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с пожаром в доме престарелых на Украине
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования архиепископу Ровенскому и Острожскому Варфоломею в связи с пожаром в доме престарелых в с. Белое Ровенской области Украины, унесшим жизни 16 человек.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Варфоломею, архиепископу Ровенскому и Острожскому

Ваше Высокопреосвященство!

Болью отозвалась в моем сердце весть о пожаре в селе Белое Дубровицкого района Ровенской области, который унес жизни шестнадцати пожилых людей.

Разделяя горечь утраты, скорблю о погибших и возношу молитвы ко Всемилостивому Господу, дабы Он принял души погибших в Царствие Небесное, исцелил и облегчил боль пострадавших. Прошу передать тем, кто претерпевает физические муки и боль утраты, и медикам, исполняющим ныне нелегкий долг, мои слова поддержки и мое благословение.

Призываю Ваше Высокопреосвященство и клир епархии оказать всю необходимую помощь пострадавшим в трагедии людям.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Напомним, что 10 июля в селе Белое Дубровицкого района Ровенской области в одноэтажном здании для пожилых людей Дубровицкого районного территориального центра социального обслуживания, площадью 800 кв. м, возник пожар, 16 человек погибло, 11 — спасены.

Кабинет министров намерен 11 июля выделить из резервного фонда государственного бюджета средства для ликвидации последствий пожара в доме престарелых.

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко заявил, что причиной пожара в доме престарелых мог стать человеческий фактор. «На месте происшествия стало известно, что один из жильцов дома для престарелых курил незадолго до этого, и именно окурок мог вызвать пожар», — заявил он.

Как сообщили в правительстве Украины, возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого и будет названа окончательная причина трагедии.

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 11.07.2011 14:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода