Политолог: арест Мешкова — часть плана по дестабилизации ситуации в Украине

Читати цю новину російською мовою
Политолог: арест Мешкова — часть плана по дестабилизации ситуации в Украине
Юрий Мешков стал орудием пророссийских сил, считает политолог Тарас Березовец. По его мнению, есть люди, которые планировали его возвращение в Крым. Они на арест Мешкова и рассчитывали.

Причина появления экс-президента Крыма Юрия Мешкова в автономии достаточно банальна — он стал орудием  пророссийских сил. Такое мнение высказал политолог Тарас Березовец, передает LB.ua.

«Он стал орудием определенных пророссийских сил, и являются ли ими российские службы — думаю, да. И появился он с определенной миссией», — отметил политолог.

Березовец уверен, что существуют люди, которые рассчитывали на арест Мешкова.

«Это не конец драмы, существуют люди, которые планировали его возвращение в Крым. Они, в общем-то, на арест Мешкова и рассчитывали. Очевидно, это должно запустить механизм всех дальнейших событий», — считает политолог.

Причиной же данной ситуации, по мнению Березовца, стало то, что, отказавшись от членства в Таможенном союзе, Украина достаточно динамично достигла прогресса в переговорах о подписании договора об ассоциации с ЕС.

«Вполне возможно, все это является неким планом дестабилизации, в котором Мешков играет определенную роль, понимая последствия. Он человек достаточно адекватный. Очевидно, что он получил некие гарантии, либо обещания. Я думаю, что это все будет иметь продолжение», — сказал он.

Напомним, 13 июля Окружной административный суд Крыма принял решение о выдворении экс-президента Крыма Юрия Мешкова с территории Украины с ограничением срока въезда сроком на пять лет.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 14.07.2011 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода