Сексуальный скандал в США: конгрессмен из Орегона оказался педофилом

Читати цю новину російською мовою
Сексуальный скандал в США: конгрессмен из Орегона оказался педофилом
Американские газеты сообщили, что Дэвид Ву уличен в некой «сексуальной активности с несовершеннолетней дочерью одного из друзей». Этих обвинений хватило для того, чтобы конгрессмен заявил об отставке.

Конгрессмен-демократ из Орегона, 56-летний Дэвид Ву, оказался в центре сексуального скандала, передает MIGnews.com. В конце прошлой недели американские газеты сообщили о том, что Ву уличен в некой «сексуальной активности с несовершеннолетней дочерью одного из друзей, который жертвовал деньги на избирательную кампанию конгрессмена».

По данным газеты The Oregonian Ву якобы насильно склонил к интиму дочь своего приятеля. Подробностей инцидента СМИ не приводят, однако этих обвинений хватило для того, чтобы конгрессмен заявил об отставке.

При этом политик заявил, что после ухода со своего поста он намерен заняться опровержением появившихся ранее обвинений. «Я не могу продолжать заботиться о моей семье так, как мне бы этого хотелось, пока я работаю в Конгрессе и веду борьбу с этими серьезными обвинениями», — заявил Ву, слова которого приводит CBS News.

Лидер демократов в Палате представителей Нэнси Пелоси призвала комитет по этике расследовать сообщения о сексуальном скандале и принять соответствующие меры.

Дэвид Ву — единственный американский конгрессмен китайского происхождения, родился на Тайване и в раннем детстве приехал с родителями в США.

Источник: Власти.нет

  • 177
  • 27.07.2011 13:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода