Медведев начал свою трудовую биографию с профессии дворника

Читати цю новину російською мовою
Медведев начал свою трудовую биографию с профессии дворника
«Дворником я, правда, работал, когда в университете учился, но вот мне тогда выдали трудовую книжку», — сказал президент России на церемонии вручения государственных наград.

Трудовая биография Дмитрия Медведева началась с профессии дворника. Как передает РИА «Новости», об этом сам президент сообщил на церемонии вручения государственных наград.

«У меня первая запись в трудовой книжке — дворник, а последняя — президент на настоящий момент. Дворником я, правда, работал, когда в университете учился, но вот мне тогда выдали трудовую книжку», — сказал Медведев.

Напомним, 16 апреля в ходе посещения Иркутска Дмитрий Медведев выполнил недавнее обещание проверять благоустройство дворов и подъездов и заехал в один из городских дворов. По дороге в правительство области кортеж президента свернул с запланированного пути и остановился у одного из шестиэтажных панельных домов. Глава государства осмотрел двор и зашел в подъезд. В подъезде Медведев встретил местную жительницу-пенсионерку и спросил у нее: «Что-нибудь делается?». Пенсионерка ответила отрицательно.Напомним, 

«По крайней мере чисто», — оценил Медведев то, что увидел в подъезде. По поводу двора президент заметил: «Конечно, после зимы это, может быть, и нормально. Я вижу, что листья, по крайней мере, старые, убирали, но вообще двор надо содержать в лучшем порядке. Хотя я вижу здесь детскую площадку, которая явно построена совсем недавно».

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 28.07.2011 15:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода