Партия регионов меняет Россию на США

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов меняет Россию на США
Народный депутат от Партии регионов Леонид Кожара сделал почти сенсационное заявление, очевидно, отражающее позицию партии и ее лидеров. Если Россия не дает, то дадут США. И пусть Кремль пеняет на себя…

После переговоров двух президентов В. Януковича и Д. Медведева, стороны не смогли прийти к общему согласию относительно газовых условий. Но Украина и на этом не останавливается, и нашла поддержку со стороны США.


ПР заменит Россию США«Чем выше Газпром поднимает цены для Украины и для Европы, тем меньше Европа и Украина будут потреблять в долгосрочной перспективе.
Поэтому сегодня Украина ищет альтернативные пути. У нас развивается сотрудничество с США по добыче сланцевого газа, это процесс. Когда стороны поймут, что это финальная позиция, будет сближение. Я наблюдал это много раз».

Недавно геологическое агентство США заявило, что в Украине, по его подсчетам можно добыть из грунта 5-8 триллионов кубометров сланцевого газа.

По словам главы Государственной службы геологии и недр Эдуарда Ставицкого, себестоимость сланцевого газа в Украине будет составлять от $150 до $180 за 1 тыс. куб. м.

добыча сланцевого газа


<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14271702.html»>Источник</a>


Источник: Власти.нет

  • 88
  • 17.08.2011 16:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода