Что такое элитное жилье

Читати цю новину російською мовою
Что такое элитное жилье
Многие хотели бы приобрести или, хотя бы арендовать, квартиру, дом большой площади, с расположением в удобном районе и массой других приятных и полезных качеств.

Заявляя: «Хочу только элитное жилье», не каждый имеет четкое представление о том, что под этим термином подразумевается.

Жилое помещение будет считаться элитным только в случае соблюдения нескольких условий.

Площадь квартиры должна составлять не менее 100 квадратных метров. Отличают ее удобная планировка, качественный ремонт.

Чаще всего, элитная квартира продается и сдается с завершенным ремонтом и обстановкой, включая мебель и бытовую технику.

Стиль помещения может быть разным.  Строгих критериев стиля нет. Зато будет, из чего выбрать. Роскошная обстановка классического интерьера (мебель из ценных пород  дерева, резные детали, обтянутые кожей, кресла и диваны) или стиль модерн (минимализм, состоящий из дорогих лаконичных предметов мебели и техники, много свободного пространства). Начинается такая квартира … нет, не с вешалки. Раньше. С хорошего подъезда. Он должен быть чистым, аккуратным, оборудован вентиляцией. И обязательно с исправным лифтом! Но, прежде чем попасть в подъезд, нужно пройти двор. Элитное жилье обязательно имеет ухоженную дворовую территорию. Но, что характерно – это закрытый и охраняемый двор. 

На территории обязательно должна быть парковка (либо дом оборудован подземным паркингом). Если двор не огорожен или оборудован только шлагбаумом, не имеет охраны, подземных гаражей и стоянки для автомобилей, но по остальным параметрам дом и квартиры в нем соответствуют высокому качеству, возможно, перед вами жилье повышенной комфортности. То же относится к метражу квартиры. Если площадь, например, не 100, а 70-80 квадратов, – это, опять же, повышенная комфортность, а не элит.

Район нахождения квартиры немаловажен. Чаще всего, здания подобного класса находятся в центральных районах города или в близлежащих с удобной дорожной развязкой.

Рассмотрим теперь коттеджные поселки. Чтобы в разряд элитного жилья попал коттедж, он должен не только отвечать всем требованиям качества постройки и комфортабельности, территория, на которой он построен, должна обладать развитой инфраструктурой. То есть необходимо  обращать внимание на коттеджный поселок, в целом.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 19.08.2011 17:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода