На чемпионате мира по легкой атлетике метатель ядра пробежал стометровку (ВИДЕО)

Читати цю новину російською мовою
На чемпионате мира по легкой атлетике метатель ядра пробежал стометровку (ВИДЕО)
Согелау Тувалу из Американского Самоа решил пробежать стометровку потому, что не пробился в основные соревнования по своему виду. Он пришел к финишу последним, показав 15,66 секунды.

Чемпионат мира  по легкой атлетике, проходящий сейчас в Южной Корее, богат на сенсации. За дисквалификацией Усейна Болта и других спортсменов в основном осталось незамеченным еще одно интересное событие в спринте, а именно участие в соревнованиях Согелау Тувалу из Американского Самоа, пишет «Комсомольская Правда».

Интерес его забегу придали не экзотическая страна, которую он представляет, и не возраст – ему 17 лет, а скорее вес, непривычный для спринтеров. Дело в том, что Тувалу, который весит 126 килограммов, является метателем ядра, а пробежать стометровку он решил потому, что не пробился в основные соревнования по своему виду.

Согелау Тувалу пришел к финишу последним, показав 15,66 секунды. Это почти на 5 секунд хуже времени победителя Мохаммеда Нура Имрана Ахади из Малайзии. Причем, он был единственным из бегунов, у кого на кроссовках не было шипов.

Согелау Тувалу сейчас является вторым по скорости бега с конца за 28-летнюю историю чемпионатов мира. В 1997 году в Афинах Ким Коллинз с карибского острова Сент-Киттс и Невис показал на стометровке… 21,73 секунды.

Источник: Власти.нет

  • 258
  • 30.08.2011 10:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода