В Грузии стали делать съедобные галстуки

Читати цю новину російською мовою
В Грузии стали делать съедобные галстуки
Инициатива выпуска съедобных галстуков в Грузии принадлежит журналисту Олегу Панфилову. Он рассказал, что продукт запатентован, оформлен штрихкод для его продажи в супермаркетах.

В ближайшее время в Грузии планируется начать массовое производство съедобных галстуков. В Базелети уже состоялась презентация первых образцов. Съедобные галстуки были вручены победителям конкурса эссе на тему «Этика свободного обмена: капитализм и моральные ценности». Об этом сообщил в своем блоге экономист Андрей Илларионов.

Продукт, изготовленный из слив ткемали, носит название: «Галстук съедобный, реформаторский». В аннотации к призу говорится, что «съедание галстука способствует реформированию своей жизни и повышению ее качества, пробуждает аппетит к свободе и демократии, помогает при заболеваниях авторитаризмом, советским менталитетом. Изготовлен из натуральных продуктов по личной инициативе Олега Панфилова и Левана Чолокашвили».

Как сообщает «Грузия Online», инициатива выпуска съедобных галстуков в Грузии принадлежит журналисту Олегу Панфилову. Он рассказал, что продукт запатентован, оформлен штрихкод для его продажи в супермаркетах. Кто будет заниматься массовым выпуском такой продукции, не уточняется.

По его словам, появлению идеи предшествовало «многолетнее изучение российской пропаганды, когда вдруг стало понятно, что над глупостями пропаганды нужно просто иронизировать». Пока, однако, неизвестно, кто будет заниматься массовым выпуском галстуков.

Напомним, что во время российско-грузинской войны в августе 2008 года появился видеоролик, на котором Саакашвили во время телефонного разговора, нервничая, жевал свой галстук. Это стало поводом для многочисленных шуток.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 03.09.2011 08:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода