​​FEMENистки показали сиськи Януковичу (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
​​FEMENистки показали сиськи Януковичу (ФОТО)
На поле НСК «Олимпийский» прорвались три раздетые до пояса девушки. Они выбежали за пять минут до начала официальной церемонии открытия. В это время на стадионе уже присутствовал президент Виктор Янукович.

Украинское феминистское движение FEMEN пытались провести топлес-акцию при открытии НСК «Олимпийский» в Киеве, сообщает NEWSru.ua.

На поле прорвались три раздетые до пояса девушки. Они выбежали за пять минут до начала официальной церемонии открытия. В это время на стадионе уже присутствовали официальные лица — в частности, президент Виктор Янукович.

В самом движении заявили, что это был протест против проведения Евро-2012, который «грозит Украине всплеском коррупции, экономическими убытками, ростом проституции, секс-туризма и другими социальными язвами».

«FEMEN требует от УЕФА и Мишеля Платини лично, взять на себя ответственность за гуманитарные последствия от пребывания многочисленной орды евро-фанов на территории Украины, признать роль УЕФА в популяризации алкоголя и проституции в странах проведения футбольных турниров. Но понимая, что им срать на Украину и защищенность украинок, FEMEN бросает вызов организаторам и обещает существенно подкорректировать график чемпионата, как в Украине так и в Польше», — говорится в заявлении, опубликованном на странице FEMEN в «Живом журнале».

Охрана стадиона задержала полуобнаженных девушек, затем их отвезли в милицейской машине. Позже одна из активисток рассказала, что милиция отказалась отдавать им одежду.

Источник: Власти.нет

  • 411
  • 09.10.2011 13:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода