Украину могут лишить Евро-2012 из-за приговора Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Украину могут лишить Евро-2012 из-за приговора Тимошенко
За преследования представителей оппозиции Украину могут лишить права на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года, заявила депутат немецкого парламента Виола фон Крамон Таубадель на пресс-конференции в Харькове.

За преследования представителей оппозиции Украину могут лишить права на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года. Такое мнение высказала депутат немецкого парламента Виола фон Крамон Таубадель на пресс-конференции в Харькове, передает УНИАН.

Ранее член спортивного комитета Бундестага, депутат от правящей партии Франк Штеффель призвал УЕФА отобрать у Украины право принимать Евро-2012. «УЕФА имеет возможность сделать символический жест против государственного произвола и политически окрашенного правосудия. Стране, которая топчет ногами права человека и правовое государство, нельзя предоставлять подиум для самопрезентации», — отметил депутат.

Напомним, во вторник, 11 октября, Тимошенко была признана виновной в нарушениях при заключении в 2009 году «газовых соглашений» с Российской Федерацией и приговорена к семи годам заключения.

Чемпионат Европы по футболу должен пройти в Украине и Польше с 8 июня по 1 июля 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 16.10.2011 14:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода