В Житомире установили памятник Иоанну Павлу II

Читати цю новину російською мовою
В Житомире установили памятник Иоанну Павлу II
Перед открытием памятника в костеле Святой Софии прошла месса, во время которой почтили Иоанна Павла II как выдающегося религиозного и политического деятеля. Памятник установили по инициативе польской и житомирской католической общины.

В субботу, 22 октября, в Житомире торжественно открыли памятник Иоанну Павлу II — к десятилетию со дня пребывания Папы Римского в Украине, сообщает ТСН.ua.

Памятник был установлен при участии общественности и духовенства перед Кафедральным костелом Святой Софии на Замковой горе.

Перед открытием памятника в костеле Святой Софии прошла святая месса, во время которой почтили Иоанна Павла II как выдающегося религиозного и политического деятеля.

По этому случаю костелу передали в подарок из Ватикана крест, которым пользовался Иоанн Павел II.

Памятник установили по инициативе польской и житомирской католической общины. А пьедестал и дорожки из брусчатки у костела, ведущие к памятнику, были изготовлены на деньги от прихожан, меценатов и бизнесменов Житомира.

В прошлом году памятник Иоанну Павлу II был открыт в Виннице.

1 мая Иоанн Павел II был официально причислен к лику блаженных. Основанием для подобного решения стало исцеление французской монахини от болезни Паркинсона. Ватикан официально признал, что женщина вылечилась после молитвы, в которой просила покойного понтифика о заступничестве.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 23.10.2011 11:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода