Новые власти Ливии просят НАТО продолжить военную операцию

Читати цю новину російською мовою
Новые власти Ливии просят НАТО продолжить военную операцию
Национальный переходный совет Ливии попросил страны НАТО не прекращать операцию в этой стране как минимум до конца года. В НАТО пока ведут активные консультации о дате прекращения операции.

Национальный переходный совет Ливии (НПС) попросил страны НАТО не прекращать операцию в этой стране до конца года, сообщает Лента.Ру со ссылкой на Agence France-Presse.

По словам главы НПС Мустафы Абдель Джалила, работа альянса поможет стабилизировать ситуацию в стране.

В НАТО, в свою очередь, заявили, что формальное решение о прекращении операции в Ливии будет рассмотрено не 26-го, как планировалось ранее, а 28 октября. Предполагалось, что 31 октября станет днем окончания миссии альянса в Ливии.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что страны-участницы ведут активные консультации о дате прекращения операции — между собой, с ливийском руководством и в ООН. При этом он отметил, что формального запроса на продление операции из Триполи в Брюссель не поступало.

В настоящее время авиация НАТО продолжает полеты над Ливией, выискивая и уничтожая остатки войск сторонников Каддафи, а также помогая новому руководству отследить руководителей прежнего режима, которые все еще остаются на свободе.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 26.10.2011 18:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода