ЕС не будет вводить санкции против Украины

Читати цю новину російською мовою
ЕС не будет вводить санкции против Украины
Европейский союз не собирается вводить санкции в отношении Украины. ЕС заинтересован в подписании соглашения о политической ассоциации с Украиной.

Европейский союз не собирается вводить санкции в отношении Украины. Об этом сказал управляющий директор департамента Евросоюза по делам Восточного партнерства Мирослав Лайчак в в интервью «5 каналу».

Мирослав Лайчак прокомментировал мнение о том, что некоторые страны уже говорят о введении санкций в отношении Украины.

«Я не хочу даже задумываться об этом, ведь у нас качество отношений с Украиной гораздо выше и мы о санкциях не говорим и не хотим думать. Для нас Украина — важнейший партнер в рамках европейского партнерства. Государство, с которым мы дальше всех продвинулись в подготовке соглашения об ассоциации и о зоне свободной торговли. Государство, которое председательствует в Совете Европы. Наши ожидания от Украины на совсем другом уровне», — отметил Лайчак.

Также он сообщил, что Евросоюз заинтересован в подписании соглашения о политической ассоциации с Украиной и очень серьезно относится к этому документу.

«Мы выполняем свои обещания. Мы не вносим дополнительных условий и не отступаем от того, что обещали. По содержанию, наша позиция сегодня такая же, какой и была в начале переговоров», — отметил Лайчак.

Комментируя желание Украины включить в договор пункт о перспективе членства в Евросоюзе, Лайчак отметил: «Договор об ассоциации не гарантирует будущее членство, но он его и не исключает».

По его словам, будущее членство в ЕС в руках, прежде всего, самой Украины. Он подчеркнул, что договор об ассоциации открывает огромные возможности для приближения к ЕС.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 30.10.2011 07:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода