Зачем нужны кассетные кондиционеры

Читати цю новину російською мовою
Зачем нужны кассетные кондиционеры
Кассетные кондиционеры созданы для больших помещений с достаточно высокими потолками. Максимальная площадь для кондиционирования составляет 150м2, а высота – 4,2м.

 Отличительными чертами является незаметность и экономия пространства, а также распределение воздушного потока по нескольким направлениям. Благодаря этому один кондиционер способен охладить большое помещение, в котором понадобилось бы использовать 2-3 модели других видов.

Устанавливается кассетный кондиционер в подвесном потолке, скрывая весь неприглядный вид рабочей области. Нижняя часть имеет стандартный размер потолочной плитки (600х600мм), закрываясь распределительными жалюзи и декоративной решеткой. Управление осуществляется с помощью инфракрасного либо проводного пульта.

Данный вариант не подходит для малогабаритных квартир, так как требует установки подвесного потолка. Кассетные кондиционеры желательно использовать для больших помещений библиотек, выставочных залов, магазинов, спортивных залов и других помещениях с высоким потолком.

Некоторые модели оснащены возможностью подачи воздуха с улицы, что может стать прекрасным решением вентиляции помещения. Предусмотрены и различные режимы работы, такие как нагрев, осушение, охлаждение, вентиляция.

Все коммуникации, чаще всего, скрываются за подвесным потолком, не требуя трудозатрат по штраблению стен для их установки. Это снижает не только сроки, но и финансовую стоимость по установке кондиционера.
Таким образом, для кондиционирования просторных помещений, лучшего варианта, нежели кассетный кондиционер, не найти.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 04.11.2011 13:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода