Королевская подала в суд на Киреева

Читати цю новину російською мовою
Королевская подала в суд на Киреева
Наталья Королевская обратилась в Окружной административный суд Киева с требованием признать неправомерным решение судьи Родиона Киреева, который не разрешил ей посетить в СИЗО лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко.

Народный депутат Украины Наталья Королевская обратилась в Окружной административный суд Киева с требованием признать неправомерным решение судьи Печерского райсуда Родиона Киреева, сообщает Gazeta.ua.

В своем исковом заявлении Королевская отметила, что еще 14 октября  обратилась к Кирееву с заявлением о разрешении на свидание с Тимошенко.

«Мне, как члену политической партии «Всеукраинское объединения «Батькивщина», нужно было увидеться с лидером партии Тимошенко Ю.В., которая ограничена в свободе (содержание под стражей), в праве передвижения, но не в праве активного участия в общественной деятельности », — написала Королевская в исковом заявлении.

«Как народный депутат Украины я встречаюсь с избирателями, сторонниками и членами политической партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина», которые в свою очередь не могут оставаться равнодушными к ситуации, которая сложилась вокруг условий содержания Тимошенко Ю.В.», — отмечается в исковом заявлении.

Народный депутат также добавила, что 17 октября ей было официально отказано в свидании: «Свой отказ судья Киреев Р.В. обосновывает тем, что мною не предоставлено доводов, свидетельствующих о наличии оснований для предоставления разрешения на свидание с осужденной Тимошенко Ю.В. Также из ответа судьи Киреева Р.В. следует, что поскольку с приговоренной видится ее защитник, для остальных членов партии свидание с ней не нужны».

Королевская напомнила, что такие действия со стороны Киреева противоречат Конвенции о защите прав человека, Конституции Украины, положениям Европейского суда по правам человека, законе о статусе народного депутата.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 09.11.2011 10:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода