Следователи четыре часа «пытали» больную Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Следователи четыре часа «пытали» больную Тимошенко
С Юлией Тимошенко ежедневно проводят следственные действия, несмотря на то, что она не встает с постели уже вторую неделю. Ее адвокат, народный депутат Сергей Власенко назвал такие действия следователей «пытками».

С Юлией Тимошенко ежедневно проводят следственные действия, несмотря на то, что она не встает с постели. Об этом заявил ее адвокат, народный депутат Сергей Власенко, назвав такие действия следователей «пытками», сообщает ТСН.ua.

«Несмотря на громкие заявления руководства Государственной налоговой службы о том, что якобы они не проводят следственных действий, они эти следственные действия проводят, в частности, вчера в течение четырех часов двое следователей в камере следственного изолятора проводили следственные действия с Юлией Тимошенко», — сообщил Власенко.

«Они считают, что если иголки под ногти не загоняют, то пыток нет, если человека физически не бьют, то пытки нет. Но когда человека, который уже четырнадцатый день не встает с постели, и в отношении которого нет установленного медицинского диагноза, допрашивают, то, по моему глубокому убеждению, это пытка», — заявил адвокат.

Кроме того, он добавил, что вчера руководство СИЗО в очередной раз не допустило к Юлии Тимошенко ее дочь Евгению, «но при этом следственные действия проводились четыре часа, и я имел возможность встретиться с Тимошенко лишь потому, что принимал участие в этих следственных действиях, иначе меня б тоже не пустили».

Сергей Власенко также сообщил, что владеет информацией о том, что руководство СИЗО ежедневно выдает разрешение следователю на проведение следственных действий, отмечая, что состояние здоровья Тимошенко нормальное.

«Все это направлено на то, чтобы сломать Юлию Тимошенко», — убежден адвокат.

Напомним, в среду, 9 ноября, адвокат Тимошенко Сергей Власенко заявил о неспособности Тимошенко передвигаться самостоятельно. «Ее состояние очень-очень ухудшилось. Это связано и с условиями пребывания, в первую очередь. Но врачей я не видел, поэтому диагноз ее не знаю», — отметил Власенко.

14 ноября депутат из фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев заявил, что Тимошенко уже неделю запрещают общаться с адвокатами.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 17.11.2011 18:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода