Медперсонал клинической больницы в шоке от того, как относятся к Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Медперсонал клинической больницы в шоке от того, как относятся к Тимошенко
Сотрудники Киевской областной клинической больницы до сих пор плачут, когда вспоминают, как беркутовцы волокли измученную и не похожую на себя Тимошенко. Медикам пригрозили сделать плохо им и их семьям, если проболтаются…

У экс-премьера Юлии Тимошенко во время обследования 23 ноября обнаружили межпозвонковую грыжу.

Об этом Радио Свобода в пятницу рассказала работница хирургического отделения Киевской областной клинической больницы, которая просила не называть ее имени и должности.

По ее словам, во вторник вечером главный врач Николай Анкин поручил младшему медперсоналу провести генеральную уборку нового корпуса хирургического отделения на улице Пугачева, а ночью — дополнительно вызвал на работу технических работников. Врачам сообщил, что утром в среду привезут на обследование Юлию Тимошенко.

«Около шести приехала машина, которая перевозит осужденных. Подъехала к черному входу. И оттуда, как открыли дверь, мы увидели, что вывели Юлию Тимошенко. Она была так измучена, мы едва узнали ее — даже страшно смотреть», — говорит свидетель.

«Мы до сих пор плачем, как вспоминаем. Она не могла идти, у нас есть коляски, но никто ей не подал. Два конвоира схватили ее и потащили. И еще прикрывали ее щитами, чтобы мы не видели, кто это. Привозили к нам и бомжей, и наркоманов — и тем каталки давали, а то человека просто волокли», — сказала сотрудница больницы.

Собеседница Радио Свобода вспоминает, что руководители больницы выгоняли работников из коридоров, чтобы те меньше увидели. И запрещали рассказывать об этом кому-либо, под угрозой увольнения.

«Всех предупредили, чтобы никто никакой информации не распространял. Иначе, обещают, будет плохо и им, и их семьям», — рассказала она.

По словам источника, сотрудники больницы намерены в воскресенье выйти под стены Лукьяновского СИЗО, чтобы поддержать Тимошенко, и поздравить ее с днем ​​рождения.

Остап Семерак рассказал о Тимошенко в больницеАналогичные сведения привел на своей странице в Facebook нардеп-бютовец Остап Семерак.

«Юлию Тимошенко привезли на осмотр около 6-ти часов утра в новый корпус больницы на ул. Пугачева. Врачей предупредили об этом еще с вечера. Но всему остальному персоналу ничего не сообщали — очевидно, боялись огласки», — пишет депутат.

«А дальше — ужас! Юля совсем не могла идти — ноги ее не слушались. Но по коридорам больницы ее не везли на каталке, а тянули под руки два амбала. А на голову ей накинули какой плащ или рядно. Видимо, эти палачи боялись, чтобы ее не узнали люди!», — возмущен Остап Семерак.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 26.11.2011 16:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода