Самый дорогой автомобиль из России

Читати цю новину російською мовою
Самый дорогой автомобиль из России
А вот и отечественный автопром в скором времени сможет дать весьма весомый ответ западным коллегам – в плане сборки и собственной разработки элитных авто. История берет свое начало еще в 2007 на автосалоне в Женеве.

Тогда на обозрение общественности был представлен российский болид под названием «Руссо-Балт Импрешн». 

До сих пор не запущено авто в серийное производство, да и вообще вряд ли будет сделано много таких автомобилей. Причина? Дело в деньгах, ведь стоимость каждого авто будет более 1 миллиона евро. Что ж, это претензия не на рынок России, но и на рекорд всего земного шара. Кстати, говорят, что болид  прошел испытания на реальных российских дорогах. Выехав из Нижнего новгорода успешно проехало авто Казань, Ульяновск, Тольятти, и завершило пробег в Самаре. За этот некороткий путь — никаких нареканий!

Представляет собой этот автомобиль полноценное четырехместное купе, причем кузовной стиль был навеян мотивами золотого века автомобильного строения – 30-40 годов. По капотом машина несет двигатель V12, мощность которого составляет 555 л.с.. Автомобиль так же оснащается автоматической коробкой передач в 6 ступеней и набирает разгон до сотни всего за 4 секунды. Максимальная скорость элитного болида – 314 км/ч.

Чтож, остается только радоваться за отечественного производителя – ведь он начинает постепенно подниматься с колен, ставя перед собой смелые планы выпуска такого элитного авто. А так же берет гордость за сограждан, что теперь могут состязаться с американцами и европейцами.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 26.11.2011 17:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода