В Лос-Анджелесе выбрали «автомобиль будущего»

Читати цю новину російською мовою
В Лос-Анджелесе выбрали «автомобиль будущего»
Победителем ежегодного конкурса Design Challenge на автосалоне в Лос-Анджелесе стал концепт автомобиля Smart 341 Parkour. Жюри отметило «инновационность и функциональность» проекта.

Победителем ежегодного конкурса Design Challenge на автосалоне в Лос-Анджелесе стал концепт автомобиля Smart 341 Parkour, который способен лазить по стенам и прыгать.

В этом году, по условиям конкурса, участникам пришлось не только представить концепт «автомобиля будущего», но и «вписать» его в определенный киносценарий.

Участие в конкурсе приняли, кроме Smart, еще пять дизайн-студий — Mercedes-Benz, Subaru, Maybach, Honda и Hyundai, передает ТСН.ua.

Так, в Maybach придумали классическое средство передвижения для Золушки, Honda показала автомобиль для постапокалиптического будущего, Hyundai Stratus Sprinter помогает героине — дочери вампира — бороться с мировой осью зла, футуристическая Subaru, по замыслу разработчиков, противостоит безжалостной погоде после того, как Земля перестала вращаться вокруг своей оси.

Победители же — дизайнеры Smart — представили наиболее оптимистичный взгляд на будущее. В их сюжете инновационный автомобиль, который имеет навыки настоящего паркуриста, помогает молодому репортеру Анне разыскать нескольких пропавших бабушек.

Жюри отметило как «инновационность и функциональность» проекта, так и «захватывающий сюжет» фильма.

В прошлом году темой Design Challenge был так называемый «youthmobile», то есть автомобиль для следующего поколения автовладельцев. Лучшей моделью жюри признало странный и немного жутковатый концептуальный Nissan V2G.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 28.11.2011 11:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода