«Зенит» могут выгнать из Лиги чемпионов

Читати цю новину російською мовою
«Зенит» могут выгнать из Лиги чемпионов
УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении питерского «Зенита» «за запрещенные баннеры и бросание пиротехники» в ходе матча против кипрского клуба. Матч прошел на стадионе «Петровский» 23 ноября.

Поведение болельщиков «Зенита» во время матча Лиги чемпионов против кипрского АПОЭЛа при наиболее неприятном исходе начатого УЕФА разбирательства может стоить питерскому клубу участия в еврокубках сезона-2011/12. Об этом заявили РИА «Новости» в пресс-службе УЕФА.

Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит дело и вынесет вердикт 9 декабря, когда станет известно, вышли ли питерцы в плей-офф Лиги чемпионов.

При благоприятном для «Зенита» исходе разбирательства российский клуб будет наказан денежным штрафом.

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении «Зенита» «за запрещенные баннеры и бросание пиротехники» в ходе матча против кипрского клуба, который прошел на стадионе «Петровский» 23 ноября. На протяжении всей встречи фанаты «Зенита» жгли файеры и дымовые шашки, в результате чего поле заволокло дымом.

В марте 2008 года «Зенит» наказали штрафом за расистское поведение болельщиков в матче с «Марселем», предупредив об ужесточении санкций в случае повторных нарушений.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 01.12.2011 16:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода