Сайты независимых СМИ частично восстановились после хакерской атаки

Читати цю новину російською мовою
Сайты независимых СМИ частично восстановились после хакерской атаки
Сайты независимых СМИ частично возобновили работу после хакерской атаки, которой они подвергались в течение дня 4 декабря. Заработали в нормальном режиме сайты радиостанции «Эхо Москвы» и журнала «Большой город»

Сайты независимых СМИ частично возобновили работу после хакерской атаки, которой они подвергались в течение дня 4 декабря. Заработали в нормальном режиме сайты радиостанции «Эхо Москвы» и журнала «Большой город», однако сайты журнала The New Times и «Slon.Ru» по-прежнему недоступны. Также недоступен сайт газеты «Коммерсантъ». Все, кого интересует сегмент поискового трафика по запросу создание сайтов Москва могут быть уверенны — есть профессионалы, которые обеспечат безопасность вашего ресурса.

Перебои в работе сайтов всех вышеперечисленных СМИ начались утром 4 декабря. Представители некоторых из них в течение дня выступили с заявлениями, в которых заявили о DDoS-атаках, а главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов связал атаку на сайт радиостанции с проходившими в России выборами в Госдуму РФ. В связи с этим он пообещал подать жалобу в Генпрокуратуру РФ, Центризбирком, отдел «К» МВД России и службу безопасности «Газпрома».

Помимо сайтов СМИ, атаке хакеров подвергся популярный сервис блогов LiveJournal. Он был недоступен в течение нескольких часов и восстановил работу около 15:00 по московскому времени.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 05.12.2011 18:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода