Экс-президент Израиля отправился отбывать тюремный срок

Читати цю новину російською мовою
Экс-президент Израиля отправился отбывать тюремный срок
Экс-президент Израиля Моше Кацав отправился отбывать тюремный срок. Обвиняемый в изнасиловании политик, приговоренный к семи годам заключения, продолжает настаивать на своей невиновности.

Микроавтобус доставил экс-президент Израиля Моше Кацава в тюрьму «Маасиягу» в городе Рамле, где ему предстоит провести ближайшие семь лет, сообщает Радио Свобода.

Перед тем как войти в здание тюрьмы, Моше Кацав обратился к журналистам с небольшой речью: «Сегодня заканчивается кровавая борьба, длившаяся пять с половиной лет, против меня и моих близких. Правда обязательно станет известной. Я никогда никому не причинял вреда, я со всеми обращался с осторожностью и уважением – с мужчинами и женщинами, взрослыми и детьми. Я не прошу снисхождения, я лишь прошу у вас: не следуйте слепо решениям судов».

Напомним, в марте этого года окружной суд Тель-Авива приговорил Кацава к семи годам заключения по обвинению в двух случаях изнасилования своей подчиненной, сексуальных домогательствах, непристойном поведении и попытках препятствовать следствию. В мае Верховный суд Израиля удовлетворил просьбу Кацава об отсрочке исполнения наказания до вынесения решения по его апелляции, которая была отклонена 10 ноября.

Кацав ушел в отставку с поста главы государства в июне 2007 года – за две недели до истечения семилетнего президентского срока – в рамках досудебного соглашения с прокуратурой. В кресле президента Кацава сменил Шимон Перес.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 07.12.2011 14:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода