Суд оставил на свободе милиционера, виновного в смерти студента Индило

Читати цю новину російською мовою
Суд оставил на свободе милиционера, виновного в смерти студента Индило
Обвинительное заключении зачитали сегодня в Деснянском районном суде. Сергея Приходько, которого обвиняли в смерти студента Игоря Индило, осудили на пять лет лишения свободы с отсрочкой на два года.

Сергея Приходько, которого обвиняли в убийстве студента Игоря Индило, осудили на пять лет лишения свободы с отсрочкой на два года.  Приходько до сих пор работает в милиции Шевченковского района. За время процесса его даже повысили до капитана, сообщает «Украинская правда».

В обвинительном заключении, которое 5 января зачитывали в Деснянском районном суде, судья указал на незаконный характер содержания Игоря Индило в милиции. Суд не смог установить, что привело к тяжелой травме головы Игоря Индило, от которой он умер. Участкового осудили за то, что он безосновательно задержал студента и силой затащил его в камеру. Суд квалифицировал действия Приходько по ч. 2 ст. 365 УК — «Превышение власти или служебных полномочий».

Приходько и его адвокаты приговором недовольны. Обе стороны планируют подавать апелляции.

Это уже второе решение Деснянского суда по этому делу. Весной 2011 года судья Маргарита Васильева решила, что прокуратура не выяснила причины смерти Индило, и отправила дело на доследование. Но прокуратура добилась отмены этого решения.

Напомним, студент Игорь Индило погиб 18 мая 2010 года в Шевченковском районном отделении милиции при загадочных обстоятельствах.

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 05.01.2012 13:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода