Киевское «Динамо» снова проиграло казанскому «Рубину»

«Динамо» (Киев) не смогло взять реванш у российского клуба «Рубин» за поражение в квалификации Лиги чемпионов нынешнего сезона

Украинский клуб в четверг проиграл команде из Татарстана со счетом 1:2 в финале международного товарищеского турнира Marbella Cup-2012 в Испании, где команда Юрий Семина проводит зимние сборы, передает Интерфакс.

«Рубин» мог открыть счет на 20-й минуте матче, но парагвайский нападающий Вальдес не реализовал пенальти. А через три минуты распечатать ворота Александра Шовковского удалось турецкому футболисту Гекденизу Караденизу ударом со штрафного.

Минимальное преимущество казанского клуба держалось до конца матча. Но на 86-й минуте Артему Милевскому удалось сравнять результат. И все же «Рубину» удалось вырвать победу. На третьей добавленной к основному времени минуте перешедший недавно в «Рубин» как раз из «Динамо» полузащитник Роман Еременко принес российской команде победу.

В августе 2011 года киевское «Динамо» дважды проиграло «Рубину» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов (0:2 в Киеве и 1:2 в Казани), и не смогло пробиться в групповой турнир главного еврокубка.