Тимошенко в колонии пользуется особыми привилегиями

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко в колонии пользуется особыми привилегиями
Юлия Тимошенко сменила статус с «арестованной» на «осужденную». Правда, ее привилегии остались прежними. разрешили пока что не носить тюремную робу, нет ограничений и в домашней еде.

Юлия Тимошенко сменила статус с «арестованной» на «осужденную». Правда, ее привилегии остались прежними, пишет «Комсомольская правда в Украине».

«По личной просьбе Юлии Тимошенко начальник Качановской колонии оставил ее в той же камере и с той же соседкой», — рассказал первый замначальника управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области Евгений Бараш.

Тимошенко разрешили пока что не носить тюремную робу, нет ограничений и в домашней еде. Как объяснил Бараш, трехразовое питание в колонии — для тех, чьи родственники не могут ежедневно приезжать с передачами, так что присутствие Тимошенко в общей столовой — не обязательно.

«Вопрос по работе обсуждается, он не решен. Сейчас ей предоставили возможность ознакомиться с материалами уголовного дела, так что в данный момент она работать не будет», — заверил Бараш.

Самое неприятное новшество, которое принесет экс-премьеру ее новый статус заключенной, — ограничение в свиданиях. Тимошенко будут предоставлять один раз в месяц краткосрочное свидание (не более 4 часов, причем ее смогут посещать в том числе и нардепы) и один раз в три месяца  — длительное (трое суток, но только для близких родственников).

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 11.02.2012 11:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода