Украина более чем наполовину сократила поставки сыра в Россию

Читати цю новину російською мовою
Украина более чем наполовину сократила поставки сыра в Россию
Украина более чем наполовину сократила поставки сыра в Россию. В Роспотребнадзоре заявили, что украинский сыр не соответствует российским нормативам — в частности, на молоко и молочную продукцию.

Украина более чем наполовину сократила поставки сыра в Россию из-за претензий к качеству продукции со стороны санитарной службы РФ.

«Поставки сократились более чем на 50%», — сказал в понедельник «Интерфаксу» руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

В Роспотребнадзоре заявили, что украинский сыр не соответствует российским нормативам, в частности, техрегламенту на молоко и молочную продукцию.

Как сообщалось, Роспотребнадзор начал изымать из оборота в России и приостановил ввоз в РФ сыров трех украинских производителей — ЧП «Прометей» (Черниговская область), АО «Пирятинский сырзавод» (Полтавская область) и ООО «Гадячсыр» (Полтавская область).

В понедельник Геннадий Онищенко заявил, что к этому списку добавлены еще четыре украинских производителя — Баштанский и Лозовский сырзаводы, «Бель Шостка Украина» и Хмельницкая маслосырбаза.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 27.02.2012 10:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода