Нынешней весной благоустроить Киев помогут меценаты

Читати цю новину російською мовою
Нынешней весной благоустроить Киев помогут меценаты
Киевская городская государственная администрация провела серию переговоров с представителями общественных организаций и бизнес-структур об их посильном вкладе в озеленение Киева.

Согласно достигнутым договоренностям, нынешней весной обустраивать придомовые скверы киевлянам помогут меценаты. Также они примут участие в благоустройстве уже имеющихся зеленых зон и ремонте социальных объектов. 

«Городская власть стремится привлечь как можно больше ресурсов и средств в благоустройство Киева. Ведь все мы хотим видеть свой город красивым и современным, удобным для проживания. Для достижения этих целей мы постоянно ищем новые пути и решения, ведем диалоги с потенциальными партнерами. Участие коммерческих организаций в благоустройстве городаодин из примеров социальной ответственности бизнеса. Я уверен, это перспективное направление. Мы будем возрождать традиции меценатства и в других сферах нашей жизни»,сказал Александр Попов. 

Ведутся переговоры об участии меценатов в высадке 2 тысяч деревьев, 1200 кустов и 33 тыс. цветов в Деснянском районе, в обустройстве парковой зоны озер Тельбин, Глинка и «Гидропарка», а также Старонаводницкого парка, скейт-парка и скверов. Также предполагается привлечь меценатов к ремонту социальных объектов, в частности летнего амфитеатра в парке Воинов-интернационалистов (ул. Вербицкого), зеленого театра на Парковой аллее и других. 

Кроме того, городская власть активно привлекает к благоустройству Киева частные инвестиции. Как сообщалось, принято решение о благоустройстве подземного пешеходного перехода под пл. Л. Толстого за средства частных инвесторов. Ведутся переговоры о привлечении частного капитала к ремонту и других подземных переходов города.

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 27.03.2012 10:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода