Налоговая против интернета. Схемы, явки, пароли. СЕКРЕТНО!

Читати цю новину російською мовою
Налоговая против интернета. Схемы, явки, пароли. СЕКРЕТНО!
Налоговая опубликовала схему минимизации налогообложения, которую применяют, по ее мнению, украинские интернет-магазины. Затем заявила, что Rozetka.ua готова возместить 7,3 млн. грн., но Владислав Чечеткин об этом ничего не знает…

Схема минимимизации налоговых обязательств появилась на официальной страничке Государственной налоговой службы в пятницу, 20 апреля. Никаких пояснениий и любой другой информации к схеме добавлено не было, что породило массу комменатриев обычных пользователей. Одни говорили, что ничего нового в схеме нет, поскольку это не криминальная схема, а схема оптимизации. Другие назвали труд налоговой пособием для начинающих, тертьи сетовали, что по таким схемам работает полстраны, и точечные удары больше навредят, чем принесут пользы.

В тот же день УНИАН со ссылкой на пресс-службу Государственной налоговой службы Украины распространило информацию о том, что владельцы интернет-магазина Rozetka.ua вроде бы готовы возместить около 8 млн. гривен вроде бы ущерба, который они, опять же вроде бы, нанесли государству, по мнению налоговой службы.

В этом случае, как оптимистичноутверждают налоговики, «в соответствии с ч. 4 ст. 212 Уголовного кодекса Украины, нарушители будут освобождены от уголовной ответственности».

тут же уточняются и некоторые детали масштабной спецоперации, проведенной налоговыми милиционерами 22 апреля. «

„По оперативной информации, бизнесмены завозили товары из-за границы по заниженным ценам“. Это, в свою очередь и позволило им „получать сверхдоходы, которые переводились в „тень“ через счета „фиктивных“ фирм. В результате этих сделок государственный бюджет потерял более 7 миллионов гривен“, — говорится в сообщении.

Также ГНСУ отмечает, что 19 апреля “с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства проводился обыск в 3 офисных и 3 складских помещениях предприятия. Во время обыска серверы предприятия не изымались.

Интересно, в тот же день владелец Rozetka.ua Владислав Чечеткин выразил искреннее удивление своей „готовностью“ возмещать какие-либо суммы без решения суда. «Я об этом ничего не знаю» — сказал Владислав Чечеткин. Бизнесмен подчеркнул, что готов все спорные вопросы решать спокойно и в рамках закона. И выразил сожаление, что его компанию публично обвинили в серьезном преступлении до решения суда.

По оценкам экспертов, громкие и неуклюжие действия налоговой службы в отношении взыскания не подтвержденного судом ущерба приведут к гораздо более существенным убыткам для государства, чем 7,3 млн. гривен.

Источник: Власти.нет

  • 216
  • 23.04.2012 10:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода