Клюев сделает из Украины «вторую Белоруссию»

Читати цю новину російською мовою
Клюев сделает из Украины «вторую Белоруссию»
На выборах в Верховную Раду штаб Партии регионов возглавит секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев. Говорят, что он готов добиться победы на выборах любой ценой.

В понедельник, 23 апреля, в ходе совместного заседания политсовета и фракции Партии регионов было принято решение утвердить начальником избирательного штаба партии секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева.

«Руководителем штаба единогласно избрали меня. Руководителем избирательной кампании единогласно также избрали Сергея Тигипко, и заместителем по штабу также единогласно избрали Александра Ефремова. В ближайшие дни мы сформируем полностью сам штаб, полностью сформируем всю структуру, наберем людей, и уже с 1 мая штаб Партии регионов будет работать в полном составе», — сказал Клюев на брифинге после заседания.

Заместителем председателя штаба по юридическим вопросам избран министр юстиции Александр Лавринович, заместителем по взаимодействию с партиями и общественными организациями — народный депутат Владимир Рыбак, заместителем по идеологии — вице-премьер Борис Колесников, передает УНИАН.

Отметим, что Андрей Клюев был начальником штаба Януковича на президентских выборах 2004 года. Оппозиция обвиняла его в причастности к фальсификации результатов голосования.

24 февраля этого года Янукович объявил, что Клюев не будет руководить избирательным штабом Партии регионов. Как заявил тогда изданию «КоммерсантЪ-Украина» источник в аминистрации президента, Клюев любой ценой готов добиться победы Партии регионов на парламентских выборах, но у президента не хотят, чтобы об Украине потом говорили, как о «второй Белоруссии».

Источник: Власти.нет

  • 89
  • 24.04.2012 12:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода