Омбудсмен Лутковская уверяет, что не получает указаний от Партии регионов

Читати цю новину російською мовою
Омбудсмен Лутковская уверяет, что не получает указаний от Партии регионов
Новоизбранный уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заявляет, что ее задача не в том, чтобы защищать интересы провластных или оппозиционных сил, а в том, чтобы защищать интересы простых граждан.

Новоизбранный уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская отрицает, что в обмен на назначение на должность получила политические указания от Партии регионов по поводу Тимошенко и Луценко. Об этом она сказала в эфире «5 канала».

«Дело в том, что меня пригласили на заседание политсовета фракции Партии регионов. Собственно для того, чтобы народные депутаты, если у них будут вопросы, эти вопросы мне задали. Это было предложено собравшимися на заседании. Поскольку вопросов не было, я, соответственно, как молча пришла, так молча и вышла. Никаких пожеланий или политических указаний я не получала», — сказала она.

По словам Лутковской, тот факт, что она раньше представляла позицию государства в Европейском суде по правам человека по делу о законности ареста Луценко, не помешает ей в дальнейшем занять объективную позицию по этому делу и, по ее словам, «изменить свою риторику».

Она добавила, что задача омбудсмена заключается не в том, чтобы защищать интересы провластных или оппозиционных сил, а в том, чтобы защищать интересы простых граждан.

Напомним, 24 апреля Верховная Рада избрал омбудсменом 40-летнюю Валерию Лутковскую. За ее кандидатуру проголосовали 252 депутата.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 25.04.2012 09:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода