Познер сравнил «Единую Россию» с КПСС времен застоя

Читати цю новину російською мовою
Познер сравнил «Единую Россию» с КПСС времен застоя

Съезд избрал Дмитрия Медведева лидером партии.

Российский телеведущий Владимир Познер в своей программе прокомментировал недавно состоявшийся съезд "Единой России". Этот съезд, по его словам, очень напоминал съезд КПСС времен застоя.

Российский телеведущий Владимир Познер в своей программе «Познер», выходящей в эфире Первого телеканала, прокомментировал недавно состоявшийся съезд «Единой России», сообщает Би-Би-Си.

По словам ведущего, во время съезда, завершившегося избранием Дмитрия Медведева лидером «Единой России», «не произошло ничего такого, из чего можно было бы сделать вывод, что партия, которая все-таки стремительно теряет поддержку населения, этим обеспокоена, пытается проанализировать, почему это происходит, делает какие-то выводы и в результате что-то меняет».

«Как раз для меня это и было удивительно. Я ждал другого», – сказал Познер.

Он добавил, что его удивило и «то, как проходил сам съезд». «Ведь он очень сильно, лично мне, по крайней мере, напоминал съезд КПСС времен застоя», – отметил Познер.

Далее он вспомнил, что на съездах Коммунистической партии Советского Союза голосование проходило тайно, «а здесь даже этого не было», и «Единая Россия» голосовала открыто.

«И ни одного голоса против, никто не воздержался, – сказал Познер. – Вы понимаете, что так не бывает? Что там, где собирается несколько сот или даже сто человек, обязательно один будет против, обязательно один воздержится. Просто так мы устроены, я имею в виду люди. Обязательно это так».

«Почему? Чего боятся-то? Что исключат из партии что ли? Отодвинут от кормушки? А как же демократия?», – спросил телеведущий.

Он пригласил Дмитрия Медведева прийти к нему в студию и объяснить, почему процедура его избрания проходила именно таким образом.

Представители премьер-министра России это приглашение пока не прокомментировали.

Источник: Власти.нет

  • 152
  • 29.05.2012 11:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода