«Регионал» Головатый обозвал Раду сборищем холуев и подонков

Читати цю новину російською мовою
«Регионал» Головатый обозвал Раду сборищем холуев и подонков

Сергей Головатый не голосовал за скандальный законопроект Кивалова-Колесниченко.

Депутат из фракции Партии регионов Сергей Головатый считает, что принятие в первом чтении законопроекта «Об основах государственной языковой политики» - второе поражение Украины за 21 год независимости.

Депутат из фракции Партии регионов Сергей Головатый считает, что принятие в первом чтении законопроекта «Об основах государственной языковой политики» – второе поражение Украины за 21 год независимости. Первое – Харьковские соглашения. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Языковой законопроект – это шаг к ужасному поражению Украины в выживании как государства с 1991 года. Именно Партия регионов обеспечила это существенное поражение нашей страны», – сказал Головатый.

Он считает, что в Верховной Раде нет патриотов Украины.

«Парламент – это критическая масса холуев, плебеев и подонков. Независимо от своего регионального происхождения, партийного или беспартийного происхождения», – сказал депутат.

«Если взять тех, кто голосовал за языковой проект поименно, то там будет существенная доля тимошенковцев и турчинивцив, которых они провели в Верховную Раду. Эти депутаты сейчас внефракционные или у Рыбакова в «Реформах ради денег» засели. Это шесть человек. Также два нунсовцы проголосовали за русский язык. Всего дело решили девять голосов. Такова сущность Верховной Рады, которая фактически уже не является парламентом», – отметил Головатый.

По его мнению, законопроект Кивалова-Колесниченко отвечает «путинской стратегии  уничтожения и поглощения украинского государства».

«Уже состоялось поглощение Россией информационного пространства Украины, экономического и церковного пространств…  Единственное препятствие для российского империализма путинского образца – украинский язык», – считает Сергей Головатый.

Как сообщалось, вчера в парламенте был принят в первом чтении законопроект «Об основах государственной языковой политики», инициированный народными депутатами от Партии регионов Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко. В частности, это решение поддержали 187 депутатов фракции Партии регионов, все коммунисты, два депутата от НУ-НС, два члена фракции Блока Литвина, шестеро депутатов из группы «Реформы ради будущего», а также 12 внефракционных депутатов.

Из фракции Парии регионов не поддержали законопроект пятеро депутатов, среди них – Сергей Головатый.

Источник: Власти.нет

  • 935
  • 06.06.2012 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода