В Донецке из-за поломки Hyundai начальник депо устроил поножовщину

Читати цю новину російською мовою
В Донецке из-за поломки Hyundai начальник депо устроил поножовщину

Начальник депо изрезал своих коллег ножом. В критическом состоянии их доставили в больницу.

На Донецкой железной дороге произошло невероятное ЧП - ссора между руководителями ведомства закончилась кровавой бойней. Якобы причиной ссоры стала неисправность корейского поезда Hyundai.

В ночь на субботу, 24 июня, на Донецкой железной дороге произошло невероятное ЧП – ссора между руководителями ведомства закончилась кровавой бойней, пишет «Сегодня».

60-летний начальник депо изрезал своих коллег из руководящего состава железной дороги. У каждого из мужчин (обоим по 52 года) — пять ножевых ранений.

Якобы причиной ссоры стала очередная неисправность корейского поезда Hyundai. Начальник пассажироперевозок вместе со своим помощником стал требовать от руководителя депо срочного ремонта состава. Тот возразил, что он не виноват в постоянных проблемах с импортным составом. Слово за слово, страсти накалились, и в дело пошел нож. После кровавой резни начальник депо, вооружившись ружьем, забаррикадировался в своем доме и сдался милиционерам лишь после долгих уговоров. Его отконвоировали в СИЗО.

Раны топ-менеджеров железной дороги оказались не смертельными. На «скорой» их в критическом состоянии доставили в больницу.

«Состояние пациентов очень тяжелое, но в целом его можно назвать стабильным, — рассказала Галина Гавриш, врач реанимации железнодорожной клинической больницы на станции Донецк. — На данный момент больные находятся в сознании, и есть большая надежда на их выздоровление. Их жизни пока ничего не угрожает».

Как рассказала Ольга Черногор, пресс-офицер УМВД Донецкой железной дороги, по факту нанесения тяжелых телесных повреждений возбудили уголовное дело по ст. 15 и 115. Подозреваемому грозит срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Точные причины бытовой ссоры следствие еще выясняет.

Источник: Власти.нет

  • 780
  • 25.06.2012 13:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода