Безногому бегуну из ЮАР не хватило всего лишь 0,22 секунды, чтобы попасть на Олимпиаду в Лондоне

Читати цю новину російською мовою
Безногому бегуну из ЮАР не хватило всего лишь 0,22 секунды, чтобы попасть на Олимпиаду в Лондоне

Оскар Писториус бегает на карбоновых протезах.

Для выполнения норматива Оскару Писториусу нужно было пробежать 400 метров за 45,30 секунды. Однако спортсмен показал время 45,52 секунды. Бегун очень разочарован.

Южноафриканский бегун Оскар Писториус, у которого ампутированы обе ноги ниже колен, не смог пройти квалификацию для участия в летних Олимпийских играх в Лондоне, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во время выступления на чемпионате Африки в столице Бенина Писториусу не хватило всего 0,22 секунды, чтобы пройти квалификацию. Для выполнения норматива нужно было пробежать 400 метров за 45,30 секунды. Однако спортсмен показал время 45,52 секунды.

25-летний Писториус заявил, что теперь он намерен пройти квалификацию для участия в Паралимпийских играх в Лондоне, которые состоятся с 29 августа по 9 сентября.

«Конечно, я разочарован тем, что время, которое я показал, не дотянуло до олимпийской квалификации всего две десятых секунды. Накануне этого состязания я чувствовал себя очень сильным, так как моя физическая форма и скорость постоянно улучшались», – сказал он.

Напомним, Олимпийские игры в Лондоне пройдут с 27 июля по 12 августа.

Источник: Власти.нет

  • 387
  • 30.06.2012 13:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода