Возрождение Российской империи с участием Украины – кошмар для Польши

Читати цю новину російською мовою
Возрождение Российской империи с участием Украины – кошмар для Польши
Польша и дальше пытается не допустить сближения Украины с Россией. И дело не только в том, что Польша является проводником интересов Евросоюза в отношениях с Украиной. Поляки боятся, что Россия, подмявшая Украину, станет для них кошмаром

Об этом говорится в статье Die Süddeutsche Zeitung, которую цитирует Украинский тиждень.

«Своим приездом (на финал Евро-2012 – Ред.) делегация из Варшавы преследовала важную цель: убедить президента Виктора Януковича прекратить преследование прозападного экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. В противном случае страна еще больше изолируется на международном уровне. Поляки действуют не только от имени ЕС, но и в собственных интересах. Они хотят любой ценой помешать попаданию Киева в еще большую зависимость от Москвы, а возрождение Российской империи для них является кошмаром», – пишет издание.

«Поляки лучше других понимают как действуют их соседи. Можно поблагодарить бывшего президента Квасьневского, благодаря навыкам ведения переговоров которого после оранжевой революции не дошло до кровопролития. Возможно, полякам еще раз удастся убедить Януковича в большей рассудительности», – добавляет Die Süddeutsche Zeitung.

Источник: Власти.нет

  • 1352
  • 02.07.2012 13:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода