Голодовка под Украинским домом закончена. Протест переходит в активную фазу

Читати цю новину російською мовою
Голодовка под Украинским домом закончена. Протест переходит в активную фазу
По словам активистов, людей становится все меньше, голодающие теряют последние силы и смысла оставаться на площади нет, поскольку парламент ушел в отпуск. Акция протеста переходит в активную фазу.

Об этом заявил общественный активист Ярослав Кравченко, один из координаторов акции протеста возле Украинского дома дома.

По словам активистов, людей становится все меньше, голодающие теряют последние силы и смысла оставаться на площади нет, поскольку парламент ушел в отпуск. Поэтому принято решение о сворачивании акции протеста.

По словам активистов, эта акция показала, что оппозиции все равно что происходит с людьми, а людям безразлично, что происходит вокруг них.

Акция протеста в защиту украинского языка

По последним данным продолжать акцию протеста намерен только 74-летний житель Киевской области, который голодает с 12 июля.

На страничке в Facebook активисты выразили благодарность всем гражданам, которые поддерживали  акцию в защиту украинского языка словом и действиями: приносили, еду, пожертвования, зонтики, воду.

«Вы нам очень помогли и поддержали, благодаря вам нам было легче отстаивать наши права. Отдельное спасибо журналистам, которые мужественно были здесь все дни и освещали нашу деятельность! Следите за дальнейшими событиями в группе и публичной странице.

Площадку под Украинским домом мы оставляем за собой как Народный университет, где все желающие смогут посещать лекции и творческие мероприятия!

Отдельная благодарность МО «Последняя баррикада» за звук и поддержку».

Кроме того, отмечается, что акция протеста теперь переходит в активную фазу

Источник: Власти.нет

  • 1172
  • 18.07.2012 14:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода