Русские захватили Гоа. Местная власть бьет тревогу

Читати цю новину російською мовою
Русские захватили Гоа. Местная власть бьет тревогу
Россияне постепенно вытесняют индусов с Гоа, устанавливая здесь свои правила, свой язык и откровенно нарушая законы Индии. Местные жители жалуются, называют россиян мафией и просят власть вмешаться, пока не поздно.

Гоа является одним из самых популярных курортов среди россиян. Число его посетителей из России сейчас приближается к 100 тысяч человек. Здесь нет фешенебельных отелей и элитных SPA-салонов. Тут все намного проще. Тем более, что попасть, например, на Гоа из Самары не сложнее, чем в Нижний Новгород.

В Гоа русские покупают собственность, но не живут там постоянно, а приезжают отдыхать, сообщает Власти.нет. Они открывают там свой бизнес и ведут себя не очень достойно, нарушают законы страны, мошенничают. Местные жители называют их русской мафией.

Местное население жалуется в комиссию по соблюдению законов Индии на непристойное поведение россиян, а также на то, что россияне, занимаясь перевозками, отнимают работу у местных жителей.

На Гоа русских надписей становится больше, чем английских

На Гоа русских надписей становится больше, чем английских

«У нас нет каких-то ограничений, но такое поведение россиян, разгуливающих совсем голыми, недопустимо», – заявил член комиссии.

Кроме этого, граждане России, открывая рестораны и закусочные, регистрируют их на имя местных жителей. «В этом случае можно четко говорить о нарушении законодательства в сфере бизнеса», – заявил конгрессмен Шантарама Наик в интервью газете The Times of India.

Русских на Гоа можно узнать без особого труда

Русских на Гоа можно узнать без особого труда

Защитить курорты Гоа от ставшего слишком большим потока российских и израильских туристов предложил член верхней палаты индийского парламента Раджья сабха Шантарам Наик еще в феврале этого года. «Россияне и израильтяне буквально оккупировали некоторые деревни, и это нельзя назвать идеальным туризмом», — отметил он.

«Драгоценные земли Гоа нуждаются в защите, — считает парламентарий Шантарам Наик. — Мы не можем позволить, чтобы какая-нибудь деревня в Гоа называлась “израильской деревней” или “российской деревней”.

Но с того времени изменилось немного. Разве что увеличился поток российских туристов. И власти штата Гоа снова забили тревогу.

Непозволительно российским и израильским туристам занимать целые районы и устанавливать там свои правила. С соответствующим заявлением выступил главный министр штата Манохар Паррикар, – передает канал Вести.

Министр отметил, что он «слышал о существовании анклавов вдоль береговой линии, и не допустит того, чтобы они там были». По его словам, все надписи в штате могут быть сделаны только на национальных языках, а также английском. «Те, кто устанавливает надписи на иностранных языках (кроме английского), будут лишены лицензий на осуществление торговой деятельности», – подчеркнул Паррикар.

Гоа – это самый маленький индийский штат, расположенный на юго-западе страны. Гоа — бывшая португальская колония в Индии. Ее население составляет полтора миллиона человек. Столица Гоа — город Панаджи. Туристический сезон на курортах Гоа на побережье Индийского океана продолжается с октября по март.

Источник: Власти.нет

  • 1271
  • 24.07.2012 13:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода